Паспорт доступности объекта для инвалидов

Специальные технические средства, используемые при обучении лиц с нарушениями слуха

В ГБОУ школе-интернате №5 г.о.Тольятти имеются специальные средства обучения.

В коррекционной работе по формированию речи и улучшению качества ее восприятия используются звукоусиливающие устройства: аудиоклассы, слухоречевые тренажеры индивидуального и группового назначения.

Также имеется акустическая система Front Row to Go фирмы PHONIC EAR, Дания.

Для обеспечения "равного доступа к образованию" для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей, в нашей школе созданы специальные условия, в т.ч. доступ в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ:

1. Возможность беспрепятственного входа в объекты и выхода из них - установлен пандус.
  2. Возможность самостоятельного передвижения по территории объекта в целях доступа к месту предоставления услуги, в том числе с помощью работников объекта, предоставляющих услуги, ассистивных и вспомогательных технологий, а также сменного кресла-коляски
  3. Поручни, подъемные платформы (аппарели)
  4. Доступные входные группы
  5. Доступные санитарно-гигиенические помещения