Министерство образования и науки Самарской области информирует о проведении занятий в период морозов.

❗Решение об отмене занятий в общеобразовательных организациях Самарской области принимается руководителем организации путем издания приказа на основании прогноза погоды по данным ФГБУ «Приволжское УГМС» http://pogoda-sv.ru.

При понижении температуры воздуха руководителями общеобразовательных организаций может быть принято решение об отмене очных учебных занятий в школе:

ниже -25°С - для обучающихся с 1 по 4 класс;

ниже -27°С - с 1 по 8 класс;

ниже -30°С - с 1 по 11 класс.

Для детей, пришедших в общеобразовательную организацию в день отмены занятий, будет организовано обучение, питание.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области Школа-интернат №5 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Тольятти

История нашей школы началась в далёком 1984 году. Родители глухих детей Раева Надежда Ефимовна и Плотников Борис Валентинович обратились с письмом к депутату Верховного Совета СССР Лигачёву Егору Кузьмичу с просьбой открыть в г. Тольятти школу- интернат для глухих и слабослышащих детей.

Строительство было поручено организации «ПРОМСТРОЙ-3» под руководством Симонова Юрия Николаевича

Школа-интернат №5 торжетсвенно открылась 1 сентября 1988 года

Краткое наименование: ГБОУ Школа-интернат №5 городского округа Тольятти.

Адрес: 445022 РФ, Самарская область, г. Тольятти, ул. Лесная, 13.

Язык образования: русский язык.

Дата основания: 01.09.1988 год.

Дата создания образовательной организации (дата регистрации юридического лица):
29.09.1992 — регистрация юридического лица
13.03.2003 — внесение записи в ЕГРЮЛ

ВЫПИСКА ИЗ ЕГЮРЛ

ФИО руководителя: Стариков Александр Павлович.

Приемная: 8 (8482) 22-58-85, 8 (8482) 22-54-92, 8 (8482) 22-58-70

Факс: 8 (8482) 225885

Адрес электронной почты:

Адрес официального сайта: http://internat5-tlt.ru

Учредитель: Самарская область.

Функции и полномочия учредителя в отношении образовательной деятельности Учреждения осуществляются министерством образования и науки Самарской области, 443099, г. Самара, ул. А.Толстого, д. 38/16.

Функции и полномочия учредителя по управлению имуществом Самарской области, закрепленным за Учреждением, осуществляет министерство имущественных отношений Самарской области, 443068, г. Самара, ул. Скляренко, 20.

Перечень услуг, оказываемых образовательной организацией гражданам бесплатно

+ Доставка детей в школу.

+ Тематические экскурсии.

+ Оказание помощи в сурдопереводе учащимся и родителям школы.

+ Консультации специалистов (психиатра, психолога, сурдопедагога).

+ ЛФК, массаж.

+ Дополнительное образование (кружки, спортивные секции).

Режим работы: с 9.00 до 21.00. Обед с 12.00 до 12.30 График работы

Сведения о педагогических кадрах и укомплектованности штатов

Учреждение не имеет филиалов и представительств.

Структурное подразделение: "Адаптивная физическая культура и формирование основ культуры здоровья обучающихся"

Положение о структурном подразделении

Адрес структурного подразделения: ул. Лесная, д. 13, г. Тольятти, обл. Самарская, 445010.

Обучение, питание, содержание бесплатно.

Ссылки на официальные сайты Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет"

МОиН Самарской области

МОиН Самарской области. Страница "Антикоррупция"