Наркопост

ПОЛОЖЕНИЕ о наркологическом посте

План работы Наркопоста

Что делать, если нашел наркозакладку?

На вопрос отвечает прокурор Центрального района г. Тольятти Зайцев К.Ю.:

«Наркоторговцы сегодняшнего дня совершают преступления, не выходя из дома. Свои услуги они предлагают посредством социальных сетей, интернет-сайтов, настенных надписей с контактами курьеров. После получения безналичного платежа клиенту высылают координаты места хранения наркотика или иного психоактивного вещества. Закладку можно обнаружить в подъезде, во дворе дома, на детской площадке, в магазине, однако не каждый знает, что делать в подобной ситуации.

Алгоритм действий следующий:

• набрать телефон экстренной службы: 02 или 112
  • «тайник» руками не трогать.
  • до приезда наряда полиции вспомнить приметы всех подозрительных лиц, околачивающихся во дворе.
  • сообщить информацию сотрудникам полиции.

Случаи обнаружения мест хранения наркотиков правосознательными гражданами не редки, в каждом случае актуальная информация, переданная в правоохранительные органы способствует высокой оперативности раскрытия наркопреступлений.

Поэтому будьте бдительны, расскажите как вести себя при обнаружении закладок детям, родственникам и знакомым».