ГБОУ школа-интернат №5 г.о.Тольятти

22-58-85, 22-54-92, 22-58-70

Факс: 22-93-71

ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Распоряжение 12.03.2021 №58-р О закреплении государственных бюджетных общеобразовательных учреждений, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы

Вакантные места для обучающихся

Перечень категорий граждан

Правила приема обучающихся

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Бланк заявления о приеме в школу

ДНР-ЛНР новые методические рекомендации от 04.04.2022

Уважаемые родители, законные представители!

ГБОУ школа-интернат №5 г.о. Тольятти объявляет набор обучающихся с нарушением слуха, или интеллектуальными нарушениями. В ГБОУ школе-интернате № 5 г.о.Тольятти созданы необходимые условия для обучения, воспитания, развития и социализации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Предоставление документов в ГБОУ школу-интернат № 5 г.о.Тольятти:

Для приема в первый класс в образовательной организации родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

• свидетельство о рождении ребенка;
  • заключение сурдолога (аудиограмма);
  • заключение ПМПК
  • документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
  • справка об инвалидности ( при наличии) , ИПРА.
  • копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), о потребности ребенка, поступающего в обучении по адаптированной образовательной программе
  • согласие родителей (законных представителей) ребенка на обучение по адаптированной образовательной программе

Документы представляются лично родителем (законным представителем) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ.

Этапы приема заявлений:

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого – медико – педагогической комиссии (ПМПК).

I этап (начало – 01.04.2022г.; завершение – 30.06.2022г.) принимаются заявления от лиц:

— имеющих право внеочередного и первоочередного порядка предоставления мест;

— зарегистрированных на закреплённой за школой территории (Самарская область);

— проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, у которых братья и (или) сестры обучаются в ГБОУ школе – интернате № 5 г.о. Тольятти.

II этап (начало – 06.07.2022г.; завершение – до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05.09.2022г.):

– принимаются заявления от родителей детей вне зависимости от места регистрации ребенка.

Ждем Вас по адресу: г. Тольятти, ул. Лесная 13

ФИО руководителя: Стариков Александр Павлович.

Приемная: 8 (8482) 22-58-85, 8 (8482) 22-54-92, 8 (8482) 22-58-70

Факс: 8 (8482) 22-93-71